Как вписать радиатор в дизайн квартиры

Как вписать радиатор в дизайн квартиры

Когда речь заходит про покупку квартиры, конечно же встаёт вопрос ремонта «нужно ли его делать или в квартира новая и застройщик позаботился о качественном ремонте?». Вообще дизайн вашей квартиры, это очень важный аспект в «оценочном суждении» о квартире. Потому как качественный дизайн может сделать шикарной даже самую простенькую «однушку» на окраине.

При этом, даже если дизайн вашей квартиры выполнен на высшем уровне есть один момент который очень часто хочется спрятать куда ни будь за занавеску, речь идет о радиаторах. Ведь любой радиатор необходимо так же пытаться «вписать» в общую картину дизайна, чтобы не портить вид.

Застройщики в этом плане экономные и жадные, оно и понятно, ведь им необходимо как можно больше сэкономить, чтобы заработать. Давайте разберемся, как вписать радиатор в общий дизайн вашего жилища.

Некачественный радиатор от застройщика

Как правило, застройщики, в новых домах устанавливают самые бюджетные варианты радиаторов, дешевый радиатор видно сразу, ведь в основном они ярко-белого цвета, грубых форм и с блестящей поверхностью.

Подобные модели радиаторов нельзя назвать удачным решением почти в любом варианте стиля интерьера, они моментально удешевляют общий вид комнаты. Нередко радиатор могут вывести прямо из пола и в таких случаях трубы бросаются в глаза, портя всё впечатление. К тому же подобное решение усложняет процесс уборки помещения.

Даже если есть чувство, что такой радиатор будет частично закрыт шторами и не будет вычурно бросаться в глаза, всё равно уделите внимание выбору модели радиатора. Гораздо лучше потратится на подводы из стен и подобрать дизайнерский радиатор нужной формы и размера, который будет хорошо вписываться в интерьер.

Стандартный белый радиатор – это плохо

Пожалуй, один из самых распространенных цветов для радиатора – это глянцевый белый. Конечно, в некоторых интерьерах они могут смотреться неплохо и даже гармонично, например, в сканди или бохо, где вся цветовая схема основывается на белом цвете. Но в большинстве случаев, особенно на насыщенной цветовой гамме, такие радиаторы смотрятся как большая белая заплатка.

Мы рекомендуем в таком случае, сразу подбирать радиатор необходимого вам оттенка и не откладывать этот вопрос в долгий ящик, т.к. вы можете менять дизайнерские решения не осознавая, что проблема именно в том, как выглядит радиатор. Другой вариант – подобрать необходимый оттенок быстросохнущей эмали и заняться самостоятельной покраской.

Чугунная батарея выглядит некрасиво

Старые, массивные чугунные батареи, которые установлены в таких же старых домах – это некрасиво. Чего только стоит множественные слои облупившейся краски. Даже если с технической точки зрения с такими радиаторами проблем нету – их всё равно стремятся заменить на свежие, дизайнерские радиаторы.

И это правильное решение! Зачем тратить свои силы на очистку от старой краски, покрытие чугуна защитным слоем и новая покраска, если такие радиаторы изначально выглядят плохо. Лучше стараться идти «в ногу со временем» и выбрать для себя новенький, дизайнерский радиатор, который будет не только служить вам долгие годы, но и прекрасно впишется в интерьер.

Радиатор имеет плохую форму или размер

Разные квартиры и планировки имеют свои собственные уникальные особенности стен и иногда на них не удается установить батарею необходимой формы или размера. Зачастую в такой ситуации, радиатор просто переносят на другую стену и это создает громоздкую конструкцию, которая «утяжеляет» весь дизайн в целом.

В продаже у специализированных компаний имеются нестандартные радиаторы. Например, узкие и вытянутые по вертикали. Или невысокие, но при это довольно распластаются уже по горизонтали. Загляните на сайт магазина или обратитесь напрямую к специалисту и вам обязательно помогут подобрать радиатор необходимой формы и размера, исходя из ваших индивидуальных предпочтений и требований.

17.12.2021
0
Поделиться
Другие статьи